Пятница, 03.07.2020, 23:46

Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 118 (далее Программа) разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года) и с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» / Т. И. Бабаева, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солонцева и др.

При разработке Программы учитывались следующие нормативные документы:

1.Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

2.Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г. № 30384)

3.Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 г. Москва от «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (Зарегистрировано в Минюсте России 29 мая 2013 г. № 28564)

4.Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 26.09.2013 № 30038)

Цель образовательной программы – создать каждому ребенку в детском саду возможность для развития способностей, широкого взаимодействия с миром, активного практикования в разных видах деятельности, творческой самореализации. Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

Презентация образовательной программы МДОУ № 118 (ознакомиться). С полной версией образовательной программы ДОУ Вы можете ознакомиться в методическом кабинете дошкольного учреждения.

Приложения к ООП ДОУ:

• Приложение 1. Календарный учебный график на 2019 - 2020 учебный год (ознакомиться) .
  • Приложение 2. Учебный план на 2019 - 2020 учебный год (ознакомиться
  • Приложение 3. Расписание непрерывной непосредственно-образовательной деятельности на 2019 - 2020 учебный год (ознакомиться)
  • Приложение 4. План работы ПМПк ДОУ на 2019 - 2020 учебный год (ознакомиться
  • Приложение 5. План взаимодействия со школой на 2019 - 2020 учебный год (ознакомиться