Вторник, 19.03.2024, 12:23

Система обеспечения безопасности ДОУ

Для безопасного пребывания воспитанников, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и сотрудников в детском саду имеется:

1. Кнопка тревожной сигнализации на вахте.

2. Организация связи — телефон, определитель номера.

3. Организация пропускного режима — домофон.

4. Видеонаблюдение — установлено  видеокамеры: 11  шт. — на территории дошкольного учреждения.

4. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Обслуживающие организации: ООО «КЕМП+»

5. Имеются первичные средства пожаротушения — огнетушители, 6 шт пожарные гидранты.

6. Имеется пожарная декларация.

7. Разработан план эвакуации с инструкцией, определяющей действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей.

8. Разработана инструкция по действиям сотрудников при угрозе или проведении террористического акта.

9. Имеется Паспорт безопасности.

10. Пост охраны: в штате детского сада 3 сторожа, 0,75 ставки вахтера (2 человека), осуществляющие пропускной режим в учреждении.

11. Регулярно проводятся инструктажи, зачетные занятия с сотрудниками детского сада по действиям при возникновении ЧС или угрозе террористического акта.

12. Осуществляется контроль и учет за въездом и выездом транспортных средств на территорию учреждения, ввозимыми (вносимыми) на территорию ДОУ грузами (предметами).

13. Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры. Ссылка

14. В ДОУ имеется паспорт доступности для различных категорий граждан.  Ознакомиться с ним вы можете пройдя по Ссылка