Суббота, 04.07.2020, 00:33

Образование

Уровень образования: «Учреждение» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками.

Форма обучения - очная

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) составляет 6 календарных лет (возраст детей с 1,6 до 7 лет).

Наименование образовательной программы - Основная образовательная программа  муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №118. С основной образовательной программой дошкольного учреждения, годовым календарным учебным графиком, учебным планом, расписанием непосредственно-организованной деятельности и другими документами, регламентирующими образовательный процесс Вы можете ознакомиться на соответствующей странице перейти

Численность обучающихся по основной образовательной программе дошкольного образовательного учреждения - 353 ребенка.

Язык обучения: Образовательная деятельность в «Учреждении» ведется на русском языке

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии: не предусмотрены.

Методическое обеспечение программы

Парциальные программы ООП

"Здоровье" автор В.Г.Алямовская – программа по оздоровлению детей
 "Кроха" автор Григорьева Г.Г.
 "Мы" автор Н.Н.Кондратьева – программа экологического образования детей
 "Основы безопасности детей дошкольного возраста" авторы Н.Н.Авдеева, Р.Б.Стеркина, О.Л.Князева – программа по основам безопасности детей
 "Я, ты, мы" автор Князева О.Л., Стеркина Р.Б.
 "Я-человек" автор С.Н.Козлова- программа социально-личностного развития
 "Цветные ладошки" автор И.А.Лыкова – программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет
 "Обучение дошкольников грамоте" автор М.Е.Журова
 "Формирование културы безопасности у детей от 3 до 8 лет" автор Тимофеева Л.Л.
 "Занятия по развитию речи в детском саду" О.С.Ушаковой- программа по развитию речи детей дошкольного возраста
 "Музыкальные шедевры" автор О.П.Радынова – программа по музыкальному развитию детей
 "Ритмическая мозаика" автор А.Буренина - программа по музыкальному развитию детей
 "Топ, хлоп, малыши" автор В.А.Петрова – программа по приобщению детей раннего возраста к миру музыкальной культуры, музыкальных способностей
 "Удивляюсь, злюсь, боюсь и радуюсь", Крюкова С.В., Слободяник Н.П.
"Юный эколог" автор Николаева С.Н.
"Конструирование и ручной труд в детском саду" автор Куцакова Л.В.

Реализация инновационного направления.

Наименование инновационного направления

За счет чего реализуется

Мероприятия, проводимые в течение года направленные на реализацию инновационного направления

Наличие документов для реализации (программы и пр.)

Экологическое направление

Парциальной программой Добро пожаловать в экологию» О.А. Воронкевич

1. кружок на бесплатной основе « Юный эколог»
  2. сотрудничество с Эколого-биологическим центром, зооцентром «Питон»
  3. конкурс поделок из природного материала «Природа и фантазия»
  4. Выставка – акция рисунков, скворечников «Помоги зимующим птицам »
  5. Экологический семинар: «Роль экологического воспитания в воспитании современной личности дошкольника
  1. кружок на бесплатной основе « Юный эколог»
  2. сотрудничество с Эколого-биологическим центром, зооцентром «Питон»
  3. конкурс поделок из природного материала Осеняя фантазия»
  4. Выставка – акция рисунков, скворечников «Помоги зимующим птицам »
  5. Анкетирование родителей по теме: «Выявление отношения к миру природы, родителей воспитанников»

1.программа

2.соглашение о сотрудничестве

На 01.12.2019 год в дошкольном учреждении функционирует 14 групп:

1 группа для детей с 1,6 до 3 лет

2 группы для детей с 2 до 3 лет

2 группы для детей с 3 до 4 лет

3 группы для детей с 4 до 5 лет

3 группы для детей с 5 до 6 лет

3 группы для детей с 6 до 7 лет

№ группы

Возраст детей

Списочный состав

Направленность группы

Содержание детей

01"Карпузики"

1,6-3

"Солнышки"

03 "Капельки"

2-3 л

02 "Домовята"

3-4 л

Общеобразовательная

12 "Пчелки"           3-4 г                25        Общеобразовательная Содержание детей за счет средств муниципального бюджета и субъекта РФ (Хабаровский край)

06 "Жемчужины"

4-5 л

10 "Сказка"

4-5 л

Общеобразовательная

11 "Капитошки"          4-5 л               23        Общеобразовательная Содержание детей за счет средств муниципального бюджета и субъекта РФ (Хабаровский край)

04 "Радуга"

5-6 л

07 "Смешарики"

5-6  л

"Теремок"

5-6 л

05 "Солнечные лучики"

09 "Колокольчики"

13 "Ромашки"

Общеобразовательная

Задачи воспитательно-образовательной работы дошкольного образовательного учреждения

на 2019 – 2020 учебный год

1. Продолжать работу по формированию познавательных интересов к математике, через взаимодействие с объектами окружающего мира.

2. Продолжить работу педагогического коллектива по развитию любознательности, познавательной активности дошкольников, используя приемы развивающего обучения и познавательную мотивацию.

3. Направить работу педагогического коллектива на создание инновационного образовательного пространства МДОУ, способствующего игровой, познавательной, исследовательской, проектно-творческой активности детей.