Вторник, 19.03.2024, 19:29

Первичная профсоюзная организация МДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 118

Что такое ПРОФСОЮЗ?

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации. Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону, и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

ПРОФСОЮЗ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ РАБОТНИКУ СЛЕДУЮЩИЕ УСЛУГИ:

1. Дополнительную защиту через закрепление льгот и гарантий в коллективном договоре.

2. Бесплатное представительство интересов работника профсоюзом в комиссиях по трудовым спорам и в суде.

3. Обязательное предварительное согласие профкома при увольнении работника по инициативе администрации в случаях: недостаточной квалификации, состояния здоровья, при болезни свыше 4-х месяцев подряд, несоответствие занимаемой должности, при сокращении численности или штата.

4. Возможность получения путевок в лечебные учреждения, летние оздоровительные лагеря отдыха для детей.

5. Возможность участия в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, организуемых профкомом.

6. Бесплатные юридические консультации и помощь.

ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ СОТРУДНИКОВ

Работники детского сада обязаны:

1. Работать честно, добросовестно, добиваясь высоких качественных показателей в работе.

2. Соблюдать дисциплину труда и выполнять правила внутреннего распорядка: вовремя приходить на работу, соблюдать в точности и без нарушений установленную продолжительность рабочего дня, не отвлекаясь на посторонние дела и не отвлекая других работников.

3. Своевременно, точно и правильно выполнять распоряжение администрации.

4. Беречь оборудование, пособия и другое имущество детского сада.

5. Поддерживать чистоту производственных помещений, соблюдать правила санитарии и противопожарной безопасности, предусмотренные соответствующими инструкциями.

6. Быть всегда внимательным к детям, вежливым к членам коллектива и родителям.

7. Систематически и в точно установленные сроки проходить медицинский осмотр.

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

Председатель                                          Кукушкина Полина